<center>Dr. Patricio Rojas Castañeda</center>

Dr. Patricio Rojas Castañeda

Decano
<center>Dr. Pedro Rojas García</center>

Dr. Pedro Rojas García

Vicedecano

Escuela Concepción

<center>Dr Alejandro Lobos Lopez</center>

Dr Alejandro Lobos Lopez

Director de Escuela Concepción

alobos@udec.cl

Secretaria Decanato Concepción
Sra. Jannett Zapata O.
jannettzapata@udec.cl
Fono: 41-220-3389


Secretaría Académica Concepción
Sra. Evelyn Villar R.
jvillar@udec.cl
Fono: 41-220-7372
Sra. Verónica Ávila S.
veroavila@udec.cl
Fono: 41-220-7372

Escuela Chillán

<center>Dra. Paula Gadicke L´Huissier</center>

Dra. Paula Gadicke L´Huissier

Director de Escuela Chillán

pgadicke@udec.cl

Secretaria Decanato Chillán
Sra. Erika Pradenas M.
epradenas@udec.cl
Fono: 42-220-8786


Secretaría Académica Chillán
Sra. Sara Guzmán R.
saguzman@udec.cl
Fono: 42-220-8718

Departamentos

Departamento de Ciencias Clínicas
Director: Dr. Ignacio Cabezas Ávila
oscabeza@udec.cl
Secretaria: Sra: Gabriela Gutiérrez.
gagutierr@udec.cl

Departamento de Ciencia Animal
Director: Dr. Rodrigo Allende Vargas
rallende@udec.cl
Secretaria: Sra: Patricia Rodríguez
margrodr@udec.cl

Departamento de Patología y Medicina Preventiva
Director: Dr Álvaro Ruiz Garrido
aruiz@udec.cl
Secretaria: Araceli Rivas Cádiz
arrivas@udec.cl